Information

Kalorien im Brot

Kalorien im Brot

Kalorien im Brot

Wenn mehr als eine Portionsmessung verfügbar ist, klicken Sie auf die Portion, um andere Portionen auszuwählen.

Brot Kalorien und Makronährstoffe

Portion
Klicken Sie hier, um andere Einheiten anzuzeigen
KalorienCarb
(G)
Protein
(G)
Gesamtfett
(G)
Sa. Fett
(G)
Brot, Banane, nach Rezept zubereitet, mit Margarine gemacht9215.51.230.6
Brot, Boston Brown, in Dosen5512.31.50.40.1
Brot, MaisBrot, Trockenmischung, angereichert (einschließlich Maismuffinmischung)11919.723.50.9
Brot, MaisBrot, trockene Mischung, vorbereitet8913.622.80.8
Brot, MaisBrot, Trockenmischung, nicht angereichert (einschließlich Maismuffinmischung)11919.723.50.9
Brot, MaisBrot, hergestellt nach Rezept, hergestellt mit fettarmer (2%) Milch7512.31.920.4
Brot, gerissener Weizen74142.51.10.3
Brot, Ei8013.62.71.70.5
Brot, Ei, geröstet8914.931.90.5
Brot, Französisch oder Wien (einschließlich Sauerteig)8816.62.810.2
Brot, französisch oder Wien, geröstet (einschließlich Sauerteig)8616.42.810.2
Brot, indisch, braten, gemacht mit Schmalz (Navajo)100 Gramm33048.36.712.24.6
Brot, irisches Soda, nach Rezept zubereitet1 Unze8215.91.91.40.3
Brot, italienisch7714.22.510.2
Brot, knie nieder (Navajo)100 Gramm19539.54.32.20.4
Brot, Mischkorn (einschließlich Vollkorn, 7-Korn)7113.22.81.10.2
Brot, Mischkorn, geröstet (einschließlich Vollkorn, 7-Korn)7714.33.11.20.2
Brot, Haferkleie6711.32.91.20.2
Brot, Haferkleie, geröstet7312.43.21.40.2
Brot, Haferflocken7613.72.41.20.2
Brot, Haferflocken, geröstet8314.92.61.40.2
Brot, Pita, weiß, angereichert16533.45.50.70.1
Brot, Pita, weiß, nicht angereichert7815.82.60.30
Brot, Pita, Vollkornweizen17035.26.31.70.3
Brot, Eiweiß (einschließlich Gluten)6912.43.40.60.1
Brot, Eiweiß, geröstet (einschließlich Gluten)7713.63.70.70.1
Brot, Pumpernickel7113.52.50.90.1
Brot, Pumpernickel, geröstet7814.82.710.1
Brot, Rosinen, angereichert7814.82.21.20.3
Brot, Rosinen, geröstet, angereichert8416.12.41.40.3
Brot, Rosinen, nicht angereichert7814.82.21.20.3
Brot, kalorienreduzierte Haferkleie5711.72.30.90.1
Brot, kalorienreduziert, Haferkleie, geröstet6813.92.71.10.2
Brot, kalorienreduziert, Haferflocken6012.32.210.2
Brot, kalorienreduziert, Roggen5811.52.60.80.1
Brot, kalorienreduziert, Weizen5612.42.60.70.1
Brot, kalorienreduziert, weiß5912.62.50.70.2
Brot, Reiskleie6912.32.51.30.2
Brot, Reiskleie, geröstet7513.42.71.40.2
Brot, Roggen7313.72.40.90.2
Brot, Roggen, geröstet8115.12.710.2
Brot, Weizen (einschließlich Weizenbeeren)7413.42.61.20.3
Brot, Weizenkleie7013.62.510.2
Brot, Weizenkeime7413.72.70.80.2
Brot, Weizenkeime, geröstet8315.430.90.2
Brot, Weizen, geröstet (einschließlich Weizenbeeren)8014.52.81.20.3
Brot, weiß, kommerziell hergestellt (einschließlich weich) Brot Krümel)12022.83.41.50.3
Brot, weiß, handelsüblich, natriumarm, kein Salz12022.33.71.60.4
Brot, weiß, kommerziell hergestellt, geröstet13224.54.11.80.3
Brot, weiß, handelsüblich hergestellt, geröstet, natriumarm, kein Salz8315.42.61.10.3
Weißes Brot, nach Rezept zubereitet, hergestellt mit fettarmer (2%) Milch8114.12.21.60.3
Weißes Brot, nach Rezept zubereitet, hergestellt aus fettfreier Trockenmilch7815.22.20.70.1
Vollkornbrot, kommerziell hergestellt7013.12.71.20.3
Vollkornbrot, handelsüblich hergestellt, geröstet7914.73.11.40.3
Vollkornbrot, nach Rezept zubereitet7914.62.41.50.2
Vollkornbrot, nach Rezept zubereitet, geröstet86162.61.70.2

Schau das Video: Schlank werden: Welches Brot? (Oktober 2020).