Information

Kalorien in Käse

Kalorien in Käse

Kalorien in Käse

Wenn mehr als eine Portionsmessung verfügbar ist, klicken Sie auf die Portion, um andere Portionen auszuwählen.

Käse Kalorien und Makronährstoffe

Portion
Klicken Sie hier, um andere Einheiten anzuzeigen
KalorienCarb
(G)
Protein
(G)
Gesamtfett
(G)
Sa. Fett
(G)
Käse, amerikanischer Cheddar, Nachahmung5352637.431.419.7
Käse, blau1000.76.18.15.3
Käse, Ziegel4903.730.739.224.8
Käse, Brie8021.149.866.441.8
Käse, Camembert7381.148.759.737.5
Käse, Kümmel1 Unze1070.97.18.35.3
Käse, Cheddar5321.732.943.727.8
Käse, Cheshire1 Unze1101.46.68.75.5
Käse, Colby5203.431.442.426.7
Käse, Hütte, Rahm, großer oder kleiner Quark116314.15.13.2
Käse, Hütte, Rahmspinat, mit Obst21910.424.28.75.2
Käse, Hütte, fettarm, 1% Milchfett1636.1282.31.5
Käse, Hütte, fettarm, 1% Milchfett, Laktose reduziert1 Tasse1687.328.12.31.5
Käse, Hütte, fettarm, 1% Milchfett, ohne Natriumzusatz1 Tasse1636.1282.31.4
Käse, Hütte, fettarm, 1% Milchfett, mit Gemüse1 Tasse1516.824.62.31.4
Käse, Hütte, fettarm, 2% Milchfett2038.231.14.42.8
Käse, Hütte, fettfrei, ungecremt, trocken, großer oder kleiner Quark1232.7250.60.4
Käse, Hütte, mit Gemüse1 Tasse2156.824.69.56
Käsecreme8106.217.580.951
Käse, Sahne, fettfrei100 Gramm965.814.41.40.9
Käse, Sahne, fettarm55416.825.442.226.6
Käse, Edamer1010.47.17.95
Käse, Feta3966.121.331.922.4
Käse, Fontina513233.841.125.3
Käse, gjetost13212.12.78.45.4
Käse, Ziege, harte Sorte1 Unze1280.68.710.17
Käse, Ziege, halbweicher Typ1 Unze1030.76.18.55.9
Käse, Ziege, weiche Sorte1 Unze760.35.364.1
Käse, Gouda1010.67.17.85
Käse, Gruyere5450.539.342.725
Käse, Limburger4380.726.936.522.4
Käse, fettarm, Cheddar oder Colby2282.532.19.25.7
Käse, natriumarm, Cheddar oder Colby5252.532.143.127.4
Käse, Mexikaner, Queso Anejo4926.128.339.625.1
Käse, Mexikaner, Queso Asadero4703.829.837.323.7
Käse, Mexikaner, Queso Chihuahua4947.328.539.224.9
Käse, Monterey4920.932.34025.2
Käse, Monterey, fettarm4130.937.228.518.5
Käse, Mozzarella, wenig Natrium3704.136.322.614.3
Käse, Mozzarella, fettfrei1 Tasse, zerkleinert168435.800
Käse, Mozzarella, Teil Magermilch1 Unze720.86.94.52.9
Käse, Mozzarella, Teil Magermilch, wenig Feuchtigkeit3995.134.326.416.7
Käse, Mozzarella, Vollmilch3362.524.82514.7
Käse, Mozzarella, Vollmilch, wenig Feuchtigkeit900.76.174.4
Käse, Münster4861.530.939.725.2
Käse, Münster, fettarm310427.919.912.4
Käse, Neufchatel740.82.86.64.2
Käse, Parmesan, gerieben4314.138.528.617.3
Käse, Parmesan, hart1110.910.17.34.7
Käse, Parmesan, wenig Natrium4563.741.63019.1
Käse, Parmesan, zerkleinert1 EL210.21.91.40.9
Käse, pasteurisierter Prozess, amerikanisch, fettarm2524.934.49.86.2
Käse, pasteurisierter Prozess, amerikanisch, mit Di-Natriumphosphat5252.23143.827.6
Käse, pasteurisierter Prozess, amerikanisch, ohne Di-Natriumphosphat1060.56.38.95.6
Käse, pasteurisierter Prozess, Cheddar oder amerikanisch, fettfrei242.23.60.10.1
Käse, pasteurisierter Prozess, Cheddar oder Amerikaner, natriumarm5252.231.143.727.5
Käse, pasteurisierter Prozess, Piment5252.43143.727.5
Käse, pasteurisierter Prozess, Schweizer, fettarm238635.77.14.6
Käse, pasteurisierter Prozess, Schweizer, mit Di-Natriumphosphat4682.934.63522.5
Käse, pasteurisierter Prozess, Schweizer, ohne Di-Natriumphosphat950.677.14.5
Käse, Port de Salut4650.831.437.222
Käse, Provolone4632.833.835.122.5
Käse, Ricotta, Teil Magermilch33912.62819.512.1
Käse, Ricotta, Vollmilch4287.527.731.920.4
Käse, Romano110197.64.9
Käse, Roquefort1050.66.18.75.5
Käse, Schweizer5027.135.536.723.5
Käse, Schweizer, fettarm2364.537.56.74.4
Käse, Schweizer, wenig Natrium4964.537.536.223.4
Käse, Tilsit960.56.97.44.8

Schau das Video: Bic Mac u0026 Co. - Fastfood Weltweit. Galileo. ProSieben (Oktober 2020).